Статьи

Упрочняющие пропитки для бетона
Для увеличения эксплуатационных характеристик бетонных изделий используются упрочняющие пропитки для бетона. Они значительно увеличивают гидрофобность материала и препятствуют разрушительному воздействию на бетон воды.

Технология устройства полимерного наливного пола
Наливные полимерные полы становятся все более популярными среди населения. Большой выбор вариантов отделки, высокая гигиеничность материала, устойчивость к внешним воздействиям и многое другое — это выгодно отличает полимерные полы от других типов. При соблюдении всех условий эксплуатации, полимерные полы в состоянии прослужить до 20 лет, однако, если во время монтажа в точности не была соблюдена технология устройства полимерного пола, то этот срок может существенно сократиться.

Технология бетонной стяжки
Перед началом работ по выравниванию пола необходимо знать, что представляет собой технология бетонной стяжки. Ведь ошибки во время этого процесса могут привести к довольно негативным последствиям, и часто становится необходимо демонтировать или просто корректировать залитую ранее стяжку, что порой достаточно трудно.

Заливка наливного пола
Заливка наливного пола требует определённого умения и наличия опыта. Однако, если неукоснительно соблюдать все инструкции, то можно не менее качественно выполнить все работы и непрофессионалу.

Гидрофобная гидроизолирующая пропитка для бетона
Бетон является пористым материалом, который способен пропускать воду. Именно по этой причине требуется гидрофобная пропитка для бетона, с помощью которой можно существенно увеличить степень защиты бетонных изделий от воды.

Гидроизоляция бетонной стяжки
Перед монтажом стяжки обязательно необходимо осуществить гидроизоляцию пола. Она не только защитит бетонные перекрытия и соседей снизу от возможных утечек воды, но и не позволит проникнуть в квартиру влаге из подвала или нижних этажей.

Бетонная стяжка на деревянный пол в бане
Полы, выполненные из дерева, и так обладают достаточно высоким уровнем надёжности и прочности, однако, существует ряд случаев, при которых необходимо использовать бетонную стяжку, устанавливая её поверх деревянного пола.